Массовое отравление детей в Киеве: закрыты два садика

12 января 2015, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:11
Отравились 46 человек - 2 взрослых и 44 детей.

 / ledi26.ru

В Киеве в микрорайоне Бортничи временно прекращена работа двух детских дошкольных учреждений №790 и №792, в связи с отравлением 46 жителей - 2 взрослых и 44 детей.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевводоканал".

видео дня

"Всего были госпитализированы 32 человека... С целью предупреждения возникновения групповой вспышки в организованном детском коллективе, районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение о временном прекращении работы 2-х детских дошкольных учреждений №790 и №792, которые территориально расположены в микрорайоне Бортничи", - говорится в сообщении.

"До получения официальных выводов лабораторий "Киевводоканала" и Госсанэпидслужбы просим представителей СМИ воздержаться от утверждения, что возбудитель инфекции был именно в водопроводной воде", - сообщает "Киевводоканал".

Центральная лаборатория по контролю качества питьевой воды предприятия отобрала пробы водопроводной воды из источника водоснабжения - артезианской скважины, в контрольных точках водопроводной сети и на срезе домов, где были выявлены случаи заболевания. Результаты анализов ожидаются сегодня после 16:00, сообщает пресс-служба.

"Выполнена профилактическая промывка и дополнительное хлорирование артезианских скважин и водопроводных сетей, поставляющих воду в дома в Бортничах. После этого специалисты предприятия повторно взяли пробы в указанных точках", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба предприятия опровергает информацию об авариях на канализационных сетях в микрорайоне Бортничи в последние дни.

Напомним, в киевском пригороде Бортничи была приостановлена работа водопровода из-за информации о попадании канализационных вод в артезианские скважины.

Также отметим, что в Бортничах находится один из крупнейших в Украине полигонов по утилизации отходов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять