В Киеве задержали торговца оружием, опубликовано видео

23 апреля 2015, 10:43обновлено 3 августа 2018, 01:13
Злоумышленник якобы мог раздобыть любой опасный предмет по желанию покупателя.

Пистолет ТТ и патроны, иллюстрация

В Киеве возле одной из станций метро правоохранители задержали 52-летнего мужчину, который занимался торговлей оружием и боеприпасами.

Об этом говорится на сайте МВД.

В то же время в ведомстве уточнили, что, по словам бандита, он мог раздобыть любой опасный предмет по желанию покупателя.

"Милиционеры получили информацию, что в столице есть человек, который по заказу клиентов поставляет оружие… Вскоре правоохранители вычислили злоумышленника, после чего провели у него оперативные закупки", — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что в первом случае "оружейник" продал сотрудникам МВД пистолет ТТ с патронами к нему. Во второй раз, возле станции метро "Харьковская", подозреваемый снова реализовал оружие.

"После факта передачи пистолета Форт-18 калибром 9 мм, 28 патронов и магазина к нему, горе-продавца задержали", — отметили в милиции.

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что реализацией оружия киевлянин занимался на протяжении длительного времени. Сейчас выясняется круг лиц, причастных к незаконному обороту оружия и источников его поступления.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", — резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на станции метро "Золотые ворота" милиционеры обнаружили и задержали 28-летнюю местную жительницу, перевозившую боеприпасы и холодное оружие.

Видео:ВЗГ ГУМВС в місті Києві

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять