Кличко подал документы для участия в выборах мэра Киева

21 сентября 2015, 19:10обновлено 3 августа 2018, 01:15
Председатель теризбиркома отметил, что действующий мэр первым подал документы на регистрацию.

Виталий Кличко

Глава объединенной политической силы "УДАР-Солидарность", мэр Киева Виталий Кличко подал документы в городскую территориальную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на должность мэра столицы.

Городской голова передал в КГТИК все необходимые документы, которые были приняты комиссией для рассмотрения, передает УНИАН.

видео дня

Во время ознакомления с документами Кличко председатель теризбиркома Михаил Терещенко отметил, что действующий мэр первым подал документы на регистрацию кандидатом на должность столичного головы. Он напомнил, что сегодня, 21 сентября, первый день приема документов (последний день — 30 сентября включительно).

В свою очередь, Кличко сказал, что у него "не было специальных планов прийти сюда первым". "Думаю, остальные претенденты собираются с силами и в ближайшее время тоже будут подавать документы. Конкуренция — это очень хорошо. Надеюсь, что в этой кампании будут звучать не только популистские лозунги, ведь очень важно делать конкретные дела", — подчеркнул Кличко.

В КГТИК сказали, что в течение трех суток должны принять решение о регистрации Кличко кандидатом на должность Киевского городского головы.

Напомним, ранее сообщалось, что Кличко стал лидером партии Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять