В Киеве задержаны торговцы героином: опубликованы фото и видео

12 октября 2015, 11:26обновлено 3 августа 2018, 01:15
Милиционеры нашли у диллеров более двух кило тяжелых наркотиков.

В городе Киев правоохранители задержали двух злоумышленников, которые доставляли из-за рубежа тяжелый наркотик героин и продавали его.

Об этом говорится на сайте ГУМВД Украины в столице.

В ведомстве уточнили, что у них обнаружили почти два килограмма этого наркотического этого вещества, а также кокаин (их общая стоимость на "черном рынке" превышает 5 млн гривен).

"53-летний гражданин соседнего государства вместе с 31-летним жителем Николаевской области большими партиями покупали за рубежом тяжелый наркотик у выходцев из восточной страны", — отметили силовики.

По их данным, они перевозили его в город на Николаевщине. "Старший из мужчин — организатор бизнеса — подыскивал оптовых покупателей в крупных городах Украины. Дилеры договаривались о сделке, тайно встречались и реализовывали наркотик", — добавили в МВД.

Позже злоумышленников задержали возле одного из торговых центров Киева, из их авто изъяты около килограмма героина, а в Николаевской области во время обыска их квартиры был обнаружен еще килограмм этого наркотика и 255 граммов вещества, похожего на кокаин.

"Мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Найденные вещественные доказательства направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в городе Киеве", — резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киев возле метро "Житомирская" правоохранители со стрельбой задержали около 20 "рэкетиров". Узнать больше об инциденте, а также посмотреть фото можно здесь.

Фото:mvs.gov.ua, видео: ВЗГ ГУМВС в місті Києві

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять