Руководитель "Киевпассервиса": работаем в штатном режиме, а к отстраненному гендиректору есть вопросы

19 января 2016, 19:24обновлено 3 августа 2018, 01:17
Фонд госимущества инициировал масштабную проверку предприятия.

Николай Котушенко

К временно отстраненному гендиректору "Киевпассервиса" Александру Шульге есть вопросы, а предприятие работало и работает в штатном режиме.

Об этом заявил в интервью и.о. гендиректора "Киевпассервиса" Николай Котушенко.

видео дня

По его словам, с 14 декабря 2015 года на предприятии началась проверка, инициированная Фондом госимущества. По словам Котушенко, в соответствии с уставом, Шульгу временно отстранили от исполнения служебных обязанностей на время проверки.

"Почему Шульга спустя месяц после начала проверки назвал ее рейдерским захватом, я не знаю, видимо, слово "рейдерство" красиво звучит, — пошутил Котушенко. — Целевое назначение предприятия не изменилось, все люди работают, орган управления предприятием отреагировал на сигналы и начал проверку — вполне логично и законно".

По словам и.о. гендиректора, проверка не мешает работе "Киевпассервиса": сотрудники Фонда взяли необходимые документы и работают у себя в офисе. "Предприятие работало и работает в штатном режиме".

На вопрос, в каком состоянии он принял предприятие, Котушенко ответил неоднозначно: "Пока сложно сказать. Казалось бы, оно не убыточно, но почему-то в последние месяцы людям сняли надбавки, перевели на шестичасовой рабочий день. К Шульге много вопросов, есть и финансовые претензии перевозчиков. Например, в пятницу нам заблокировали счета по решению суда: предприятие полгода не выплачивало деньги — два миллиона гривен — турецкому перевозчику "Гюнсел", теперь их списывают в принудительном порядке. Это справедливо".

Напомним, что в мае 2015 года госпредприятие "Киевпассервис" было включено в перечень объектов для приватизации, и потому 29 октября Мининфраструктуры передало ГП в управление ФГИУ. Позже из Министерства пришло письмо о целесообразности исключения гендиректора "Киевпассервиса" Александра Шульги из состава приватизационной комиссии. Это письмо вместе с многочисленными жалобами сотрудников, а также судебными исками перевозчиков к предприятию и стало поводом для масштабной проверки, инициированной Фондом.

фото: spfu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять