В КПИ Тимофей Нагорный провел утреннюю зарядку

10 апреля 2017, 10:16обновлено 3 августа 2018, 01:24
Такие акции, как "СТАН", являются чрезвычайно важными в популяризации двигательной активности и массовых видов спорта среди широких масс населения, говорит Тимофей Нагорный.

 / vremya.eu

Утром 7 апреля на Площади знаний НТУУ КПИ состоялась массовая спортивная зарядка "СТАН", которая была приурочена к Всемирному дню здоровья.

В ней приняли участие самые активные студенты КПИ, для которых небезразличны проблемы здоровья и спорта в нашей стране. Массовая спортивная зарядка является частью всеукраинской акции "Спортивный тест активности нации", финал которой должен состоятся в Киеве на День молодежи, сообщает vremya.eu.

Акция проходила при поддержке Фонда волонтеров Украины. Как отмечают участники и организаторы акции, ее основной задачей выступает пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к состоянию физической культуры населения нашей страны и массовым видам спорта. По словам принявших в ней участие студентов: "Лучше заниматься спортом, чем просиживать часами в Интернете или принимать медикаменты!"

 / vremya.eu

Как показывает статистика, спортом в нашей стране занимаются меньше 17% населения. Это очень низкие показатели, если сравнивать, например, со Скандинавскими странами, где население, занимающееся спортом постоянно, составляет 85%. В Украине каждый год закрываются десятки спортивных школ, оздоровительных лагерей, а тысячи заслуженных тренеров покидают страну. Проблемой является и ухудшение здоровья молодого поколения, постоянное сокращение генофонда. Наша страна занимает одно из лидирующих мест в мире по естественной убыли населения, а безразличие власти приводит к тому, что у нас самый высокий уровень детской преступности и алкоголизма.

"Такие акции, как "СТАН", являются чрезвычайно важными в популяризации двигательной активности и массовых видов спорта среди широких масс населения. Всего пятнадцать минут утренней зарядки уберегут нас от многих заболеваний и на несколько лет продлят жизнь. Будьте здоровы и счастливы, объединяйте активных людей, приумножайте добро, любовь и позитивные эмоции" — сказал президент фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять