Представителя "Правого сектора", устроившего стрельбу в центре Киева, оставили за решеткой

2 апреля 2014, 19:05обновлено 3 августа 2018, 01:05
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для Козюбчика в виде содержания под стражей.

После стрельбы "Правый сектор" покинул гостиницу "Днепр"

Представитель "Правого сектора" Андрей Козюбчик, устроивший стрельбу возле ресторана "Мафия" в центре Киева на Крещатике, во время которой были ранены три человека, в частности, два самообороновца Майдана и заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, будет ждать завершения следствия в СИЗО.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Решение оставить в СИЗО принял Шевченковский районный суд Киева. Он избрал меру пресечения для Козюбчика в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Ранее "Главред" сообщал, что вечером 31 марта в стрельбе в в гостинице "Днепр" были ранены двое активистов Самобороны Майдана и заместитель главы КГГА Богдан Дубас. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

После стрельбы "Правый сектор" был окружен правоохранителями, Козюбчика задержали, а после члены организации покинули гостиницу "Днепр".

Позже "Правый сектор" проккоментировал произошедшее, заявив, что на конфликтную ситуацию со стрельбой в Киеве повлияли события вокруг гибели активиста "Правого сектора" Саши Белого. В организации заявили, что Козюбчик боялся повторить судьбу погибшего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять