Грабеж в Киеве: у мужчины отобрали дорогую коллекцию монет

3 октября 2016, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
Инцидент случился в Днепровском районе столицы, отметили в полиции.

Сотрудник полиции, иллюстрация

В Киеве неизвестный злоумышленник на улице отобрал у мужчины пакет, в котором была коллекция монет стоимостью 100 тыс. долларов (более 2,6 млн гривен).

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции столицы.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент случился в Днепровском районе города.

"В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, что недалеко от жилого дома на него напал неизвестный, применил газовый баллончик, отобрал личные вещи и скрылся", — отметили в пресс-службе.

На месте происшествия найден газовый баллончик "Перец-1", свидетели рассказали, что правонарушитель сел в авто ВАЗ 2101. Потерпевший также заявил, что тот небольшого роста (примерно 160 см), полного телосложения, был одет в темную куртку, шапку и очки.

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса. Столичные правоохранители разыскивают нападавшего", — добавили в отделе коммуникации.

Напомним, в ночь на 30 сентября в Киеве вооруженные злоумышленники ворвались в офисные помещения в Шевченковском районе на ул. Туполева, связали охранника и похитили около миллиона гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять