Ученые рассказали, чем вреден и опасен "пассивный" алкоголизм

27 марта 2019, 04:15
Оказывается, спиртное опасно потреблять не только активно, но и "пассивно".
Алкоголизм
Иллюстративное фото / Известия

Помимо широко известных негативных последствий от обычного алкоголизма, существуют дрянные результаты и у алкоголизма "пассивного".

К такому выводу пришла группа ученых из Мюнхенского института терапевтических исследований (IFT), сообщает портал BMC Medicine. Исследователи пришли к выводу, что алкоголь представляет определенный риск и для тех людей, кто воздерживается от его употребления.

"Это аналогично пассивному курению", - убежден один из участников проекта Людвиг Краус.

видео дня

Читайте такжеБен Аффлек признался, что лечился от алкоголизмаВ частности, пьяные водители регулярно инициируют дорожно-транспортные происшествия с исходом. Кроме того, спиртное регулярно становится причиной насилия. Основываясь на международных исследованиях, ученые подсчитали, что в одном 2014-м в ФРГ родилось 12 650 детей с фетальным алкогольным расстройством (FASD) – с проблемами роста, дефектами лица и отклонениями в поведении, памяти, способности к обучению.

Однако в полной мере количество пострадавших от "пассивного" питья значительно больше, уверены ученые, поскольку последствия от него "вылазят" позже.

Напомним, ранее ученые изобрели новый способ борьбы с алкоголизмом. Кроме того, ученые выяснили, в каком возрасте алкоголь полезен, а в каком – убивает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять