Волкер рассказал о затягивании Россией вопроса с миротворцами на Донбассе

8 октября 2018, 00:55обновлено 8 октября 2018, 01:39
Американский чиновник уверяет, что представитель РФ отказывается с ним встречаться.
Волкер
Волкер заявил, что Россия не торопится с предложениями / Фото: Reuters

Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что миротворцы не могут быть в ближайшем будущем направлены в зону военного конфликта на Донбассе, поскольку Россия не направила новые предложения по размещению миссии ООН.

"Мы ведем переписку с Сурковым о содержании этой встречи. Мы внесли предложение о размещении миротворческой миссии ООН, которая бы обеспечила безопасность на оккупированной территории и создать условия для того, чтобы Минские соглашения были в конце концов реализованы. Речь идет о местных выборах, амнистии и т.д." – цитирует его Общественное ТВ Донбасса.

По словам Волкера, Суркову категорически не понравились предложения американской стороны по данному вопросу. В связи с этим он обязался предоставить удобные для России условия, однако до сих пор этого не сделал.

видео дня

"Если мы встретимся, это будет очень результативная дискуссия. Но мы все еще ведем переговоры и пока не договорились о новой встрече", - отметил он.

Напомним, ранее в Кремле заявили, что заявление Украины о достижении компромисса с Россией по миротворцам на Донбассе не соответствует действительности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять