"Интер" подвергнут внеплановой проверке Нацсовета из-за показа "Мушкетеров" и "Чародеев"

25 января 2018, 22:00обновлено 3 августа 2018, 01:28
Заявление о нарушении каналом закона в регулирующий орган подал один из телезрителей.

Вход в офис телеканала "Интер"

Украинскому телевизионному каналу "Интер" назначили проведение внеплановой проверки из-за фильмов, которые были внесены в стране в "черный список.

Соответствующее решение вынес "Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания", сообщает агентство "Укринформ".

видео дня

"К нам поступило письмо Службы безопасности Украины по трансляции фильмов с участием артистов, которые внесены в "черный список"", - заявил глава Нацсовета Юрий Артеменко.

По его словам, ко внеплановой выездной проверке "Интера" привело обращение гражданина Украины М.М.Ковбыка по факту трансляции фильмов с участием актеров, внесенных в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Мониторинг Национального совета зафиксировал, что в эфире телеканала 12 - 15 января 2018 транслировались фильмы "Д'Артаньян и три мушкетера" с участием Михаила Боярского, Бориса Клюева, Олега Табакова и "Чародеи" с участием Валентина Гафта.

К слвоу, показ по телевидению фильмов, одним из участников которых является лицо, внесенное в "черный список", является нарушением требований закона "О телевидении и радиовещании".

Напомним, ранее сообщалось о том, что Нацсовет проверит украинский телеканал из-за фраз о государственном перевороте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять