В Крыму из-за масштабной засухи гибнет урожай: фоторепортаж

9 июня 2018, 00:41обновлено 3 августа 2018, 11:05
По словам аграриев, за время аннексии полуострова такая катастрофическая ситуация в сельском хозяйстве возникла впервые.

Посевы на полях населенного пункта Правда Первомайского района Крыма гибнут из-за небывалой засухи. В регионе отсутствует возможность полива после перекрытия Северо-Крымского канала в результате аннексии украинского полуострова Россией.

С 4 июня в Правде объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за гибели урожая. Фоторепортаж опубликовал ресурс Крым.Реалии.

видео дня

"Ситуация катастрофическая. Похожая засуха у нас была и в 2008, и в 2012 годах. Но тогда выручала днепровская вода", - рассказал главный агроном крымского кооператива "Правда" Павел Талалов.

По словам аграриев, хозяйство в нынешнем году уже потеряло 75% урожая, оценив ущерб в 10 миллионов рублей (более 4 миллионов гривен). Неутешительные прогнозы и на сбор озимого ячменя, который из-за отсутствия осадков и полива не сформировался должным образом, а уборка уже началась 5 июня.

Напомним, ранее пресс-служба так называемого "Министерство сельского хозяйства Крыма" прогнозировала гибель посевов яровых и озимых зерновых культур в связи с засухой, которая длится по полуострове продолжительный период времени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять