"Красные линии". Аваков раскрыл свою стратегию деоккупации Донбасса

16 июля 2018, 13:33обновлено 3 августа 2018, 11:05
Данное выступление по поводу военного конфликта на Донбассе стало уже третьим для главы МВД за последнее время.

Арсен Аваков

Глава украинского МВД Арсен Аваков выдвинул собственную теорию по поводу "красных линий" во время процесса деоккупации районов Донбасса, ныне захваченных боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Свои теоретические выкладки чиновник сформулировал в статье, опубликованной на интернет-портале "УП".

видео дня

"Красными линиями" Аваков именует принципиальные вопросы, компромисс по которым для украинских властей никак невозможен. По мнению главы МВД, не может обсуждаться проблема изменения госустройства Украины.

"Нельзя ставить вопрос о переходе к федеративному устройству. Конституция четко определяет, что "Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна", — написал Аваков.

Второй "красной линией" для Украины является вопрос контроля над границами. Как считает Аваков, ее контролем должны заниматься исключительно украинские пограничники. Военные же из миротворческого корпуса ООН могут выступать исключительно наблюдателями и гарантами от возможных военных провокаций со стороны боевиков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Арсен Аваков анонсировал проведение полицейской операции на Донбассе и подсчитал количество боевиков в зоне конфликта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять