"Работал законно, но хотят депортировать": мужу украинки, родившей четверых детей, грозит выдворение из Польши

24 сентября 2021, 10:15обновлено 24 сентября 2021, 12:59
Алексею Кучеру пришлось оплатить штраф пограничникам, но, тем не менее, в его паспорте уже поставили официальный штемпель о скорой депортации.
'Работал законно, но хотят депортировать': мужу украинки, родившей четверых детей, грозит выдворение из Польши
Алексей Кучер с супругой Мариной / Соцсети

Украинцу Алексею Кучеру, мужу Марины, которая недавно в Польше родила сразу четырех сыновей, даже несмотря на то, что он много лет работал в стране легально, все равно грозит депортация.

Еще весной нынешнего года на один из польских заводов, с которым сотрудничает Алексей, пришли с проверкой пограничники. Они просматривали все документы, и обнаружили, что у мужчины не хватает документа, который разрешает ему работать директором компании в Польше.

"То есть, жить я тут могу, но для того, чтобы руководить или владеть компанией, нужно было еще одно разрешение, которого у меня не оказалось. Я об этом не знал. Но, как понимаете, незнание закона не освобождает от ответственности", – говорит мужчина в комментарии порталу Обозреватель.

видео дня

Кучеру пришлось оплатить штраф, но, тем не менее, в его паспорте уже поставили штамп о депортации. "Пока я могу находиться в Польше в связи с пандемией. Но как только она закончится, мне придется покинуть эту страну", – с горечью говорит мужчина.

Поскольку Алексей с Мариной живут и работают в Польше легально и много лет платят налоги, то у них есть государственная медицинская страховка. Женщина и новорожденные получают медицинский уход. Беременность украинки вели сразу два специалиста, а теперь, как сообщают в больнице, за четверыми новорожденными мальчиками наблюдают все неонатологи этого учреждения.

Читайте такжеРодила от насильника: на Ровенщине педофил надругался над 12-летней падчерицей

Напомним, украинка несколько дней назад в Польше в больнице города Вроцлав украинка родила сразу четырех детей - мальчиков массой от 1270 до 1550 граммов.

Причем женщина вместе с мужем уже воспитывает 16-летнего сына.

Как говорят медики, случаи таких родов происходят примерно один раз на 10 тысяч.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять