"Суд" в оккупированном Крыму рассмотрит возможность выпустить Балуха по УДО

24 июня 2018, 17:47обновлено 3 августа 2018, 11:05
Защита украинского активиста подала соответствующего ходатайство в "суд".

Балух свою вину не признал

В Железнодорожном районном "суде" Симферополя 25 июня запланировано проведение "судебного заседания", на котором будет рассмотреноходатайство защиты об условно-досрочном освобождении голодающего в СИЗО украинского активиста Владимира Балуха.

Об этом сообщает "Крымская правозащитная группа" в Facebook.

видео дня

"Балух свою вину не признал. Судья при повторном рассмотрении вновь проигнорировала доказательства невиновности украинца и факты фальсификации доказательств в деле против него… В отношении Балуха дела имеют явные признаки политического преследования. Начало заседания в 11 часов", - говорится в сообщении.

Читайте такжеПравозащитник: Похудевшего на 30 кило Балуха голодающим не считают, его перестал посещать врач

Напомним, в январе в Крыму подконтрольный оккупантам Раздольненский "райсуд" признал Владимира Балуха виновным в незаконном хранении боеприпасов и приговорил его к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения, а также уплате штрафа в размере 10 тысяч рублей (около 4,6 тысяч гривень).

В марте на полуострове подконтрольный РФ Верховный "суд" Крыма изменил приговор активисту, "судья" исключил из обвинения пункт о приобретении боеприпасов, после чего украинца приговорили к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 10 тысяч рублей. Позже Балух начал голодовку.

В отношении украинца также было начато второе дело из-за заявления начальника изолятора временного содержания в поселке Раздольное Валерия Ткаченко, который утверждает, что Балух его избил. Наш соотечественник, в свою очередь, заявляет, что это Ткаченко напал на него.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять