У Авакова отреагировали на прослушку КГБ Беларуси по убийству Шеремета

5 января 2021, 14:18
Позицию украинского МВД по поводу прослушки КГБ Беларуси по убийству Павла Шеремета озвучил официальный спикер ведомства Артем Шевченко.
МВД
В МВД отреагировали на прослушки КГБ Беларуси по убийству Шеремета / УНИАН

В украинском Министерстве внутренних дел сообщили, что факт обнародования пленок, на которых представители спецслужб Беларуси якобы обсуждают убийство журналиста Павла Шеремета, не повлияет на ход украинского следствия.

Как в комментарии BBC Украина заявил официальный спикер МВД Артем Шевченко, подозреваемым инкриминируется именно соучастие в преступлении.

"В обвинительном акте четко указано, что их действия были вызваны другими неустановленными лицами. Непосредственно на рассмотрение в суде (дела Андрея Антоненко-Риффмастера, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь – Главред) это вряд ли повлияет, потому что обвиняемым инкриминируется именно участие в исполнении этого преступления", – пояснил он.

Шевченко также отметил: пленки с якобы белорусскими силовиками подтверждает основную версию украинского следствия ‒ по поводу того, что обвиняемые действовали не самостоятельно, а выполняли преступный замысел заказчиков.

При этом спикер МВД утверждают ‒ новые данные помогут в поиске до сих пор неустановленных заказчиков и организаторов убийства Павла Шеремета летом 2016 года в Киеве.

Читайте также"Позор Украины:" Зеленский требует неопровержимые доказательства по делу Шеремета

Напомним, ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять