Садальский осудил отца Фриске: не устраивайте шабаш на костях

22 июня 2015, 17:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
Актер высказался по поводу интервью Владимира Борисовича 

Жанна Фриске

Известный актер Станислав Садальскийнаписал в ЖЖ довольно гневный пост, в котором осудил отца Жанны Владимира Борисовича Фриске.

По мнению актера, тот спекулирует на смерти дочери.

видео дня

"Вчера не спалось, включил в палате ТВ, ― пишет Садальский (орфография и пунктуация автора сохранены). ― Смотреть нечего, по всем каналам ― отец Фриске, и везде со слезами. Это тот папа, которого, якобы берегли, потому что у него больное сердце. Уверяю вас, этот всех переживет, так скакать с программы на программу может только здоровый человек. А ведь недели не прошло, как умерла Жанна".

Еще больше Станислава Юрьевича, заслуженного артиста РСФСР, возмутил тот факт, что Владимир Фриске решил добиться присвоения Жанне звания "Народная артистка России".

"Теперь у него новая идея фикс ― присвоение звания народной артистки дочери. Посмертно, разумеется, ― с иронией заметил Садальский. ― Алла Довлатова у себя на странице разместила его клич сбора подписей под петицией Президенту. Перечислены все самые лучшие человеческие качества Жанны: доброта, неравнодушие, любовь к людям, скромность. Не забыли ничего, кроме заслуг артистических и таланта. Потому что тут перечислять нечего".

Актер с горечью заметил, что в нашем обществе произошла полная замена ценностей. "И я даже не знаю, что сказать. То, что у нас давно произошла полная девальвация званий, это признает и сама Довлатова, говоря, что "награды у нас дают кому не попадя", ― констатировал Садальский. ― И, тем не менее, сама же призывает вытребовать у правительства звание народной артистки для Фриске посмертно. А давайте сразу "За заслуги перед Отечеством I степени"? Почему нет?".

Станиславу непонятно, зачем затеял все это отец Жанны Фриске. Артист считает, что покойная певица и так останется в памяти людей, и призвал не устраивать шабаш на ее костях:

"Цель неясна. Если отец хочет, чтобы не забыли его дочь, так ее не забудут.Но не как певицу, а как персонажа чудовищной истории, в которой страшно все, от шокирующей внешней метаморфозы некогда красивой женщины до несостоявшихся радостей ее долгожданного материнства. Слепота, боли, потеря памяти, смерть ― Жанна напугала всех, особенно свою богемную братию. Там каждый со свойственным лицедеям нервным воображением примерил ее роль на себя и не каждый с ней справился даже мысленно. В общем, призываю всех остановиться и не устраивать шабаш на костях.

Очень уважаю Диму Шепелева, который выдержал испытание более чем достойно, и во всей этой трагедии ведет себя, как настоящий мужчина. Вот ему ― мои соболезнования".

Напомним, ранее телеведущий Дмитрий Шепелев поблагодарил поклонников за поддержку певицы Жанны Фриске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять