
Кратко:
- Силы обороны нанесли удар по ключевым целям врага на ТВТ Украины
- ВСУ нанесли удар по нефтебазе на ТВТ Запорожья
- Под ударом оказались склады боеприпасов и живая сила противника
Силы обороны Украины нанесли удары по ключевым объектам войск РФ на временно оккупированных территориях.
Украинские воины поразили ряд вражеских складов, район сосредоточения и нефтебазу российских захватчиков. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
В частности, в ночь на 4 апреля подразделения Сил обороны Украины поразили склады материально-технических средств в районах села Старомлиновка на ВОТ Донецкой области, поселка Вальяновское на ВОТ Луганской области и сел Червоное Поле и Зоряное на ВОТ Запорожской области.
Кроме того, были поражены склады боеприпасов оккупантов в районах населенных пунктов Ровеньки и Шахтарское, а также склад горюче-смазочных материалов в районе села Кондрюче на ТВТ Луганской области.
Также бойцы атаковали район сосредоточения живой силы противника вблизи Розовки и нефтебазу в районе Молочанска Запорожской области.
"Силы обороны Украины и в дальнейшем будут системно осуществлять меры, направленные на ослабление наступательных возможностей и снижение боевого потенциала оккупантов до полного прекращения вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины", — в Генштабе ВСУ.
Удары по военным объектам РФ — последние новости по теме
Напомним, как писал Главред, в ночь на 2 апреля Силы обороны Украины нанесли результативный удар по аэродрому "Кировское" во временно оккупированном Крыму. Во время атаки были уничтожены четыре беспилотника, пункт предполетной подготовки тяжелых БПЛА "Орион", самолет Ан-72П и радиолокационная станция "Меч".
Кроме того, в ночь на среду, 25 марта, Силы обороны Украины поразили корабль российских оккупантов в Ленинградской области. Согласно предварительной информации, под ударом оказался патрульный ледокол "Пурга" проекта 23550. Он планировался для действий в составе Пограничной службы российской ФСБ.
24 марта Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило об уничтожении пусковой установки гиперзвуковых ракет "Циркон" на временно оккупированной территории Крыма.
Читайте также:
- В РФ значительные потери: Силы обороны нанесли удар по важным объектам
- Там были комплектующие к крылатым ракетам: ВСУ нанесли удар по заводу в РФ
- В Крыму в авиакатастрофе погиб топ-генерал РФ — что известно
Об источнике: Генштаб ВСУ
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины — главный военный орган по планированию обороны государства, управлению применением Вооруженных сил Украины, координации и контролю за выполнением задач в сфере обороны другими созданными в соответствии с законами Украины военными формированиями, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными органами, Государственной специальной службой транспорта и Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины.
Является рабочим органом Ставки Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, пишет Википедия.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред
