Перетравил посетителей: в США "Макдональдс" отравил едой 507 человек

25 августа 2018, 06:42
За два месяца к врачам с отравлением обратилось больше полутысячи посетителей, поевших в ресторане известной сети.
К счастью, от отравления никто не умер
К счастью, от отравления никто не умер / Reuters

Во всемирно известной сети американских заведений быстрого питания McDonald’s произошел инцидент с массовым отравлением - за два месяца, начиная с 20 мая, к врачам обратилось 507 пострадавших из 16 штатов. Все они поели в заведении салата.

По жалобам пострадавших - диарея, утомляемость, тошнота - врачи диагностировали у больных циклоспороз - паразитное заболевание, повреждающее тонкий кишечник, сообщают "Факты".

Читайте такжеМассовое отравление в лагере под Донецком: у детей обнаружили дизентерию ЗоннеПри этом врачи полагают, что количество пострадавших может быть гораздо большим - не все пострадавшие могли обратиться за помощью к медиками, или признаться, где могли заболеть. В "Макдональдсе" руководство американской сети после того, как история вскрылась, распоряжение уничтожить запасы смеси листьев латука и моркови своих заведений.

видео дня

На данный момент идет расследование инцидента - откуда пришли поставки зараженного паразитами салата.

Ранее сообщалось, что в Киеве было зарегистрировано 70 случаев отравления шаурмой, почти всех людей госпитализировали с острой кишечной инфекцией, предварительный диагноз – сальмонеллез. Почти половина случаев отравления были из-за шаурмы, купленной возле станции метро "Дарница".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять