Дуров объяснил решение Telegram сотрудничать со спецслужбами

28 августа 2018, 15:44
Новая политика конфиденциальности не касается России.
Телеграм
dw.com

Новая политика конфиденциальности мессенджера Telegram, допускающая выдачу спецслужбам данных пользователей, которых подозревают в терроризме, принята, чтобы соответствовать европейским законам об охране личных данных и не относится к России.

"В политике конфиденциальности мы оставили за собой право передавать IP-адрес и номер телефона террористов соответствующим службам по решению суда. Независимо от того, будем ли мы когда-либо пользоваться этим правом, такая мера должна сделать Telegram менее притягательной площадкой для тех, кто занимается здесь рассылкой террористической пропаганды", - заявил основатель Telegram Павел Дуров в своем канале в мессенджере.

Он отметил, что новые правила не касаются России. "Какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России. Поэтому продолжаем сопротивление", - подчеркнул Дуров.

видео дня

Согласно новой политике конфиденциальности, при наличии судебного решения, подтверждающего, что пользователь подозревается в терроризме, мессенджер Telegram будет предоставлять спецслужбам его IP-адрес и номер телефона.

"Если Telegram получит судебный приказ, подтверждающий, что вы подозреваетесь в террористической деятельности, мы можем раскрыть ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим органам", - говорится в сообщении на сайте Telegram.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять