Как Путин и Лукашенко играли в хоккей со звездами: опубликованы фото

4 января 2014, 16:53обновлено 3 августа 2018, 01:03
Путин и Лукашенко провели хоккейный матч против ветеранов: президенты играли в одной команде и победили - 12:3.

Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в матче со звездами российского хоккея.

Игра состоялась в ледовом дворце "Большой" в Сочи, передает РИА Новости.

Путин и Лукашенко играли в одной команде – за красных.

В одной команде с президентами играли знаменитые хоккеисты: Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, а также министр обороны России Сергей Шойгу.

Против них, в белой команде, играли: Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев.

В команду "белых" вошли также глава Администрации Президента РФ Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА Санкт-Петербурга бизнесмен Геннадий Тимченко.

С первых же минут встречи команда президентов начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет.

На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой сор счетом 12:3.

"Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи", - пояснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Президенты воспользовались этой возможностью, и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею", - заверил он.

По окончании матча Путин и Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке.