Путин определил запретную зону на Олимпиаде в Сочи

7 января 2014, 11:10обновлено 3 августа 2018, 01:03
В России введены беспрецедентные меры безопасности

Владимир Путин и Дмитрий Медведев в Сочи

За месяц до начала зимней Олимпиады в Сочи вводятся беспрецедентные меры безопасности, которые будут действовать до конца Олимпийских игр.

Меры безопасности регламентирует указ президента РФ Владимира Путина, предполагающий создание запретной зоны, попасть в которую без служебной или производственной необходимости будет невозможно, сообщает ВВС.

видео дня

Границы запретной зоны подробно прописаны: часть её территории проходит по границе Карачаево-Черкессии и доходит до границы России с отколовшейся от Грузии территорией Абхазии.

Коме того, будут созданы контролируемые зоны, в которые можно будет попасть после полицейского досмотра.

Контролировать доступ в Сочи будут более 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов и внутренних войск.

Напомним, полгода назад лидер самопровозглашенного "Имарата Кавказ" Доку Умаров призвал своих соратников не допустить проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Как ранее писал "Главред", глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что безопасность Олимпиады в Сочи будет обеспечена на самом высоком уровне, в том числе с применением самых современных технических средств.

"У нас с вами впереди зимняя Олимпиада. С 7 января все подразделения, которые обеспечивают безопасность гостей и участников Игр, заступают на боевое дежурство, будут прикрыты все объекты, будет задействована система космического мониторинга. Все вопросы безопасности зимней Олимпиады решаются на самом высоком мировом уровне", – подчеркнул он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять