Организаторы взрывов в Волгограде обещают теракты на Олимпиаде в Сочи

20 января 2014, 15:59обновлено 3 августа 2018, 01:04
Исламисты опубликовали видеообращение с угрозами.

Теракт в Волгограде

За две недели до начала Олимпийских игр в Сочи исламистская группировка "Ансар аль-Сунна" опубликовала видео, в котором угрожает организовать теракты во время спортивных соревнований.

Видеообращение террористов опубликовано на сайте исламистских экстремистов "Вилаят Дагестан", сообщает ВВС.

видео дня

По информации интернет-ресурса SITE Monitoring Service, занимающегося отслеживанием терроризма, на видео запечатлены исполнители терактов в Волгограде – Сулейман и Абдул Рахман.

В кадре – двое вооруженных мужчин, а в сопровождающих видео титрах утверждается, что именно эти двое стоят за смертельными атаками в Волгограде.

По данным издания, "Ансар аль-Сунна" – исламистская группировка, появившаяся в Ираке в 2003 году. Ее представители заявляли, что борются с войсками США и иракскими властями.

Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов России пока не поступало.

Как ранее писал "Главред", 20 января стало известно, что ответственность за декабрьские теракты в Волгограде взяла на себя исламистская группировка из Ирака "Ансар аль-Сунна", сообщившая, что взрывы произвели люди по имени Сулейман и Абдул Рахман.

В "Ансар аль-Сунне" заявили, что теракты в Волгограде были проведены после того, как Доку Умаров объявил о прекращении моратория на атаки в РФ, и пообещали продолжить свои акции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять