Соратник Жириновского заступился за Путина из-за матерной песни

17 июня 2014, 11:05обновлено 3 августа 2018, 01:07
В ЛДПР говорят, что оскорбление нанесено "России в целом".

Владимир Путин

Соратники Владимира Жириновского из фракции ЛДПР хотят заступиться за президента РФ Владимира Путина, поэтому решили направить и.о. главы МИД Украины Андрею Дещице книги по дипломатическому этикету.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Вероятно, товарищ Дещица перепутал привоз в Одессе или торговую точку рынка "Бессарабка" в Киеве с важным и ответственным государственным постом, при этом позволив себе хамское поведение и высказывания в адрес не только руководства России, но и России в целом", — заявил Ярослав Нилов, решивший вступиться за попранную честь Путина..

"Он (Дещица - ред.), прежде всего, опорочил честь и достоинство всего дипломатического сообщества Америки и Евросоюза", — громко заявил соратник Жириновского.

В ЛДПР решили передать Дещице книги "Дипломатический церемониал и протокол", "Этикет", а также "Риторика и теория коммуникаций".

Ранее "Главред" сообщал, что 14 июня сотни активистов пикетировали посольство России в Киеве в связи с проникновением российских танков на территорию Украины и сбитым самолетом Ил-76, в результате чего погибли 49 украинцев. Митингующие забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули и разбили машины, принадлежащие к автопарку диппредставительства.

Дещица призвал проводить исключительно мирный протест и никому не причинять вреда, и в знак поддержки мирного протеста вместе с митингующими спел: "Путин - х ** ло".

Напомним, что в МИД России не смогли объяснить суть своих претензий к украинскому коллеге, но пафосно заявили, что Дещица для Москвы "отрезанный ломоть".

Читайте больше: Песня про Путина: всему свое имя

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять