Эксперт объяснил, почему действия Путина грозят третьей мировой войной

2 августа 2014, 14:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
Военный эксперт оценил последствия действий Путина.

Эксперт рассказал о мировой угрозе агрессии Путина

Президент России Владимир Путин своими агрессивными действиями против Украины разрушил структуру мировой безопасности, из-за чего сейчас возникли угрозы новой холодной и третьей мировой войн.

Об этом на чате в "Главреде" заявил военный эксперт, содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник.

видео дня

"2014 год, безусловно, займет важное место в учебниках по международной безопасности. Важнейшим является то, что Путин своими действиями разрушил структуру международной безопасности, которая выстраивалась в течение, как минимум, 30 лет после окончания Второй мировой войны и базировалась на обязательности соблюдения всеми государствами международных договоров и обязательств", - пояснил он.

По словам военного эксперта, "наиболее оптимистичные оценки сегодняшней ситуации колеблются между "второй холодной войной" и началом "третьей мировой войны".

Вместе с тем, агрессия РФ, по его мнению, исключает любую "перезагрузку" в ее отношениях с Западом.

"25 лет попыток привлечь Россию к западному сообществу закончились полным фиаско. И вина лежит преимущественно на руководстве России. Можно однозначно утверждать, что вторая холодная война не выгодна никому. Но не менее очевидно, что пока Путин будет президентом России, существенного прогресса на политическом уровне ожидать не стоит. Конечно, будет постепенно восстанавливаться торговля, но вряд ли кто-то из мировых лидеров сможет позволить публично нажать на кнопку "перезагрузки", не рискуя потерять авторитет перед мировым сообществом и собственным избирателем", - добавил Мельник.

Напомним, на чате в "Главреде" военный эксперт также рассказал о том, как агрессия Путина против Украины повредила его же целямв отношении нашей страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять