Поиски пропавшего авиалайнера AirAsia: в море найдены предметы и тела пассажиров

30 декабря 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:11
Власти Индонезии уверены, что найденные обломки - фрагменты пропавшего самолета.

В ходе поисковых работ были обнаружены объекты, похожие на обломки пропавшего лайнера авиакомпании AirAsia, а также тела погибших пассажиров.

Глава индонезийской поисково-спасательной службы Бамбанг Сулистио заявил, что на 95% уверен в том, что удалось обнаружить обломки пропавшего самолета AirAsia, пишет русская служба ВВС.

видео дня

По его словам, с самолета "Геркулес" индонезийских ВВС была замечена тень под водой, по форме напоминающая очертания самолета.

По информации властей Индонезии, в ходе поисковых работ в Яванском море возле индонезийской части острова Борнео были обнаружены тела шести человек и трех из них подняли на борт поискового корабля. Сообщается, что на них не было спасательных жилетов.

Тела были обнаружены в 10 км от того места, над которым в последний раз вышли на связь с диспетчерами пилоты.

По словам представителя индонезийских ВВС, также было обнаружено "10 крупных предметов белого цвета и множество небольших". Предположительно, один из объектов - это дверь пропавшего самолета.

Родственники летевших рейсом QZ8501 заявили, что они надеются на то, что обнаруженные предметы не являются обломками пропавшего самолета.

Как известно, самолет исчез с радаров наземных служб в 6 часов 24 минуты утра по местному времени в воскресенье, через 42 минуты после вылета из аэропорта города Сурабая.

На борту лайнера, следовавшего рейсом QZ8501 в Сингапур, находились 162 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять