НАТО нужно развернуть командные пункты "на линии фронта" в шести странах

28 января 2015, 08:44обновлено 3 августа 2018, 01:11
По ее словам, странам НАТО следует выполнять взаимные обязательства и внести вклад в создание новых "сил быстрого реагирования".

Виктория Нуланд

НАТО следует развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в шести европейских странах.

Об этом заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая в Брукингском институте, пишет Интерфакс.

видео дня

"Мы должны как можно скорее создать командные центры и центры контроля во всех шести странах, находящихся на линии фронта", - заявила дипломат. О каких именно странах идет речь, она не уточнила.

По ее словам, странам НАТО следует выполнять взаимные обязательства, что все члены альянса должны внести вклад в создание новых "сил быстрого реагирования, которые могут быстро отвечать на вызовы в проблемных точках".

Вместе с тем, по ее словам, НАТО является оборонительным альянсом, его целью является сдерживание агрессии. Тем не менее нужно находится в готовности, если такая политика не работает, отметила она.

Напомним, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайерзаявил, что угроза войны во всей Европе из-за конфликта вокруг Украины сохраняется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять