Путин успокаивает: время для экономики непростое, но кризис не стал для России неожиданностью

29 января 2015, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:11
По его мнению, Россия обязана преодолеть давление внешних факторов.

Владимир Путин

Время для экономики России сейчас непростое. Кризисные явления, с которыми столкнулась Россия, были предсказуемы.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

видео дня

"Время для экономики России сейчас непростое, но никаких неожиданностей не произошло. Кризисные явления были предсказуемы", - сказал он.

Путин напомнил, что одобрен разработанный правительством план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

"Для его реализации будут выделены немалые средства - они будут направлены на докапитализацию банков, которые называют кровеносной системой экономики, а также на поддержку аграрного и промышленного комплексов, на стабилизацию рынка труда", - сказал Путин.

По его мнению, Россия обязана преодолеть давление внешних факторов.

"Наши стратегические цели остаются, конечно, прежними. Необходимо обеспечить высокие темпы роста экономики, эффективность и повышение производительности труда", - заявил также президент РФ.

Он подчеркнул, что Россия "обязана преодолеть давление внешних факторов за счет укрепления экономического, финансового суверенитета".

Напомним, 27 января лидеры государств и правительств стран Евросоюза выступили с заявлением относительно событий в Украине, в котором просят Совет ЕС рассмотреть дальнейшиеограничительные меры против Россиив связи с обострением ситуации на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять