Среди жертв теракта в Тунисе оказалась гражданка России

19 марта 2015, 23:51обновлено 3 августа 2018, 01:12
В результате атаки боевиков погиб 21 человек, большинство - иностранные туристы.

Полиция Туниса на месте трагедии

Во время атаки террористов в столице Туниса одной из убитых оказалась гражданка России.

Об этом со ссылкой на данные МИД России передает РИА Новости.

видео дня

"Это Галина Потапенко, 1962 года рождения, проживавшая до недавнего времени в Италии", — уточнили в ведомстве.

Ранее представитель итальянской круизной компании Costa Crociere сообщил, что среди жертв теракта оказались гражданин России и четверо итальянцев. По его словам, еще семеро получили ранения, в их числе также есть россиянин.

Сегодня представитель посольства РФ сообщил, что в момент нападения террористов на музей там находились две гражданки РФ. Одна из них — Надежда Лукьянова (1958 года рождения) получила ранение и находится в центральном военном госпитале.

19 марта ответственность за нападение в Тунисе взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (ИГ). 18 марта переодетые в военную форму террористы открыли беспорядочный огонь у здания парламента Туниса в столице страны.

Потом они ворвались в расположенный рядом музей, где захватили заложников. В результате нападения погиб 21 человек, большинство из них — иностранные туристы. Пострадали свыше 40 человек.

В результате операции двое боевиков были убиты. Позже их опознали как Хатема аль-Хашнави и Яссина аль-Абиди. Согласно местным СМИ, аль-Абиди посещал Ирак и Ливию. По словам премьер-министра Туниса Хабиба Эссида аль-Абиди, он находился под надзором правоохранительных органов.

По делу о теракте в Тунисе арестовали девять человек, четыре из которых, по мнению властей, имели прямое отношение к нападению. Среди арестованных отец и сестра аль-Хашнави.

Как сообщал "Главред", ранее стало известно, что среди погибших - граждане Австралии, Испании, Италии, Колумбии, Польши, Франции и Японии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять