В Британии шокированы нацистским приветствием королевы Елизаветы: опубликовано видео

18 июля 2015, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
82 года спустя эта запись выглядит шокирующей. На видео Елизавета II вскидывает руку в нацистском приветствии.

 / скриншот

Британский таблоид The Sun обнародовал видео с нацистским приветствием королевы Елизаветы ІІ.

Черно-белое видео, на котором будущая королева Великобритании Елизавета II в шестилетнем возрасте вскидывает руку в нацистском приветствии. Судя по всему, ролик был снят в 1933 году в резиденции английских королей в замке Балморал, пишет Коммерсантъ.

На видео представлена британская королевская семья: королева Елизавета Ангела Маргарет Боуз-Лайон (мать Елизаветы II), принц Уэльский Эдуард (ее дядя, будущий король Эдуард VIII), Елизавета и ее сестра Маргарет. Сначала девочки просто машут руками в камеру, затем все четверо демонстрируют нацистское приветствие

82 года спустя эта запись выглядит шокирующей, однако ее следует рассматривать в контексте 1933 года, пишет в комментарии к скриншотам с видео.

"Эдуард и группировка аристократов-антисемитов были в ужасе от коммунистической революции, своей смертоносной силой лишающей их власти и привилегий, как это было в России. Фашизм казался ответом", - утверждает издание.

Тем временем Букингемский дворец прокомментировал публикацию фильма, заявив, что "представители разочарованы тем, что запись 80-летней давности получена и эксплуатируется прессой".

Как сообщалось ранее, Елизавета ІІ обещает продолжить давление на Россию.

Видео: News Today

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять