У Медведева хотят подписать соглашение о российской авиабазе в Беларуси

2 сентября 2015, 08:46обновлено 3 августа 2018, 01:15
Соглашение также долгосрочно закрепит российское военное присутствие в регионе.

Владимир Путин

Российское правительство сегодня, 2 сентября, намерено обсудит предложение президенту РФ Владимиру Путину подписать Соглашение между Россией и Белоруссией о российской авиационной базе на белорусской территории.

Об этом сообщает пресс-служба кабмина РФ, пишут РИА Новости.

видео дня

"Подписание Соглашения будет способствовать организации совместной охраны внешней границы союзного государства в воздушном пространстве и созданию Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Беларусь", — говорится в сообщении.

Отмечается, что соглашение также долгосрочно закрепит российское военное присутствие в регионе и будет содействовать укреплению его безопасности.

Ранее беларусская активистка, главный редактор оппозиционного интернет-издания "Хартия-97" Наталья Радина заявила, что диктатура в ее стране представляет как политическую, так и военную угрозу для Украины, аБеларусь — это путинский военный плацдарм против Украины.

Ранее Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный заявил, что спецслужбы РФ начали в этой странедезинтеграционные процессы, которые направлены, в частности, против ее президента Лукашенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять