Активистка: Беларусь - это путинский военный плацдарм против Украины

16 декабря 2014, 17:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
Большинство белорусов смотрят на ситуацию в нашей стране глазами российских медиа.

Беларусь-Россия, иллюстрация

Белорусская активистка, главный редактор оппозиционного интернет-издания "Хартия-97" Наталья Радина заявила, что диктатура в ее стране представляет как политическую, так и военную угрозу для Украины.

Об этом она сообщила во время пресс-конференции, пишет УНИАН.

видео дня

"Сегодня диктатура в Беларуси представляет как политическую, так и военную угрозу для Украины. В первую очередь, нужно понимать, что сегодня Беларусь - некий путинский военный плацдарм против Украины...", - отметила активистка.

"Нужно понимать, что у Беларуси сегодня военный союз с Россией и фактически есть единая военная группировка против НАТО, а соответственно, и против Украины. И в случае, если Путин (президент РФ Владимир Путин - ред.) отдаст приказ, то российские войска будут наступать", - добавила Радина.

Также, по ее словам, в стране находятся, в частности, российские истребители Су-27 (на аэродроме в Барановичах), а в следующем году в Бобруйске будет создана российская авиабаза.

В свою очередь, белорусский общественный деятель, член Белорусской ассоциации журналистов, соучредитель общественной инициативы "Хартия-97", координатор гражданской инициативы "Европейская Беларусь" Дмитрий Бондаренко заявил, что большинство белорусов "смотрят на ситуацию в Украине глазами российских медиа".

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что боевые действия в Украине должны быть прекращены окончательно и бесповоротно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять