Британия уничтожила террористов, которые собирались убить королеву

9 сентября 2015, 04:26обновлено 3 августа 2018, 01:15
Двое граждан Великобритании, которые воевали на стороне ИГИЛ, уничтожил беспилотник на севере Сирии.

Британская королева Елизавета II

Двое британских граждан, которые воевали на стороне террористической группировки "Исламское государство" и планировали убийство королевы Елизаветы II, были уничтожены на севере Сирии.

Об этом сообщает газета Daily Express.

видео дня

Террористы были уничтожены 21 августа в результате удара британского беспилотника в районе города Ракка на севере Сирии.

Боевики Джунайд Хуссейн и Рейяд Хан были причастны к заговору, участники которого собирались взорвать мощную бомбу на памятных мероприятиях в Лондоне, посвященных 70-летию Дня Победы над Японией.

Среди гостей на этом мероприятии были королева Елизавета II, принц Чарльз и другие члены королевской семьи. Взрыв мог привести к сотням жертв.

Кроме того, боевики планировали совершить теракт летом, во время ежегодных мероприятий ко Дню вооруженных сил в Лондоне.

По словам премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, полиция и спецслужбы "предотвратили как минимум шесть попыток совершения терактов против Великобритании за последние 12 месяцев".

Напомним, в начале августа стало известно о планах боевиков ИГИЛ организовать покушение на британскую королеву, но никаких подробностей тогда не сообщалось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять