Кремль проведет в Москве конференцию сепаратистов со всего мира

15 сентября 2015, 20:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
В мероприятии будут участвовать сепаратистские движения с Гавайев, из Пуэрто-Рикои Каталонии, Западной Сахары.

Кремль проведет в Москве конференцию сепаратистов

В Москве в воскресенье, 20 сентября, пройдет конференция под названием "Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира".

Как утверждают организаторы встречи, это "первое и пока уникальное мероприятие по обмену мнениями между сторонниками суверенитета для малых народов по всему миру", передает РБК.

видео дня

Вместе с тем, в мероприятии будут участвовать сепаратистские движения с Гавайев, из Пуэрто-Рикои Каталонии, Западной Сахары, а также делегация ирландской партии "Шинн Фейн" (сторонники отделения от Великобритании).

Конференцию организует Антиглобалистское движение России (АДР). Оно получило на это грант от Национального благотворительного фонда в размере двух миллионов рублей. Причем фонд находится под патронатом президента РФ.

Заявленной целью конференции является создание международной рабочей группы по координации действий борцов за независимость по всему миру. Итогом должен стать документ в защиту права народов на самоопределение, который предлагается оформить как проект резолюции ООН.

Напомним, ранее генсек НАТО заявил о том, что Россия снабжает боевиков Донбасса и готова использовать силу против Грузии и Молдовы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять