Меркель обставила Путина: "Time" признал ее "Человеком года"

9 декабря 2015, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:16
"Она стала во главе отпора, который Запад оказал Путину, пытающемуся украсть Украину".

Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркельобъявлена победителем в традиционной номинации "Человек года" американского журнала "Time".

Номинация "Человек года" отмечает людей, оказавших наибольшее влияние на события в мире в хорошем или плохом смысле в уходящем году, передает lb.ua.

видео дня

Ангела Меркель признана "Человек года", поскольку в течение года всегда была в центре ключевых политических и экономических событий в мире. Среди заслуг Меркель журнал назвал то, что "она стала во главе отпора, который Запад оказал российскому президенту Владимиру Путину, пытающемуся "украсть Украину".

Помимо Меркель, за звание человека года боролись Путин, президент Ирана Хасан Роухани, лидер запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади, кандидат в президенты США Дональд Трамп, а также активисты организации Black Lives Matter, которые борются за права афроамериканцев.

"Человек года" по версии журнала "Time" определяется ежегодно в декабре главным редактором издания, начиная с 1927 года.

Напомним, москвичам предлагают резать и дегустировать головы Обамы и Меркель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять