В США назвали цель встречи Нуланд с советником Путина

15 января 2016, 19:41обновлено 3 августа 2018, 01:17
По словам представителя Госдепа, эта встреча — часть усилий США сотрудничать с РФ, чтобы обеспечить выполнение Минских соглашений.

Виктория Нуланд

Сегодня, 15 января, в Калининграде состоялась встреча помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд с советником президента России Владиславом Сурковым направлена на обеспечение полного выполнения Минских соглашений. При этом она скоординирована с другими участниками "нормандского формата" — Украиной, Германией и Францией.

Об этом говорится в комментарии представителя государственного департамента США Джона Кирби, пишет УНИАН.

видео дня

Отмечается, что в дополнение к встрече государственного секретаря США Джона Керри с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым 15 декабря 2015 года, сегодня помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии виктория Нуланд встречается с советником президента России Сурковым в Калининграде с целью обсудить ситуацию на востоке Украины, а также необходимость полной имплементации Минских соглашений.

По словам представителя Госдепа, эта встреча является частью постоянных усилий США сотрудничать с Россией, чтобы обеспечить полное выполнение Минских соглашений в тесной координации с другими странами "нормандского формата" — Украиной, Германией и Францией.

Напомним, ранее российский бизнесмен Слава Рабинович заявил, что в России есть два международных и военных преступника: Грызлов и Сурков (Советник президента России, —ред.). Грызлов ведёт секретные переговоры с Порошенко, а Сурков ведёт секретные переговоры с Нуланд (помощник Госсекретаря США, — ред.). Если и вести с ними дела, то только в одном качестве: если у них есть официальные полномочия подписывать немедленную, безусловную и безоговорочную капитуляцию России в её войне против Украины, то тогда её и только её можно подписывать, убедившись в действии таких полномочий. После чего их, а также их пособников и подельников, надо транспортировать прямиком в Гаагу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять