Армения перебросила в Нагорный Карабах ракетные комплексы и "Смерчи": опубликовано видео боев

3 апреля 2016, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Сети также появилось видео боев в Нагорном Карабахе.

Бои в Нагорном Карабахе.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ответ на сообщения об убитых военных со стороны как Азербайджана и Армении заявил, что все стороны конфликта в Нагорном Карабахе должны приложить усилия для остановки кровопролития в возобновившихся 2 апреля боевых действиях и полностью выполнить международные соглашения о прекращении огня.

"Генеральный секретарь призывает все стороны, имеющие отношение к конфликту, немедленно положить конец вооруженным действиям, в полной мере выполнять соглашение о прекращении огня и немедленно предпринять шаги по деэскалации ситуации", — сказано в сообщении, пишет Интерфакс-Украина.

Между тем, вечером, 2 апреля, из Армении в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику были доставлены ракетные комплексы и РСЗО.

Об этом сообщило местное издание Армении Times.am.

"Накануне вечером из Армении в Арцах были доставлены тактические ракетные комплексы "Точка У" и реактивные системы залпового огня "Смерч", —говорится в сообщении.

В Сети также появилось видео боев в Нагорном Карабахе, сообщает Крым.Реалии.

Данное видео было сделано рядом с городом Тертер (Равнинный Карабах, Азербайджан). "Стрельба до рассвета, повреждения от пуль и шрапнели, люди спасаются бегством", — говорится в комметарии к ролику.

Ранее в США заявили, что конфликт в Нагорном Карабахе не имеет военного решения. ОБСЕ также выступило с призывом к сторонам конфликта в Нагорном Карабахе прекратить вооруженное противостояние.

Как известно, ситуация в регионе резко обострилась в ночь на 2 апреля.

В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что Вооруженные силы Армении обстреляли позиции азербайджанской армии, используя артиллерию, минометы и другую крупнокалиберное оружие. По данным азербайджанского ведомства, обстрел также велся по ряду жилых кварталов, расположенных неподалеку от линии соприкосновения, поэтому было решено применить меры.

Видео: ru.krymr.com; youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять