Путин пожаловался на "враждебное кольцо" Украины с Молдовой

14 апреля 2016, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:18
У Кремля "есть проблемы с некоторыми политическими деятелями", сказал лидер России.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия эффективно развиваться и никогда не окажется во "враждебном кольце" с Украиной, Молдавией, Грузией, Турцией и другими странами.

У Кремля "очень добрые отношения с подавляющим большинством стран мира", но "есть проблемы с некоторыми политическими деятелями", сказал лидер России во время прямой линии, пишет Сегодня.

видео дня

"Мы не оказываемся и не окажемся во враждебном кольце. Это абсолютно исключено. У нас очень добрые отношения с подавляющим большинством стран мира. Я уже не говорю про такие эффективно работающие организации, как Шанхайская организация сотрудничества, которая расширяется за счет великих держав, и наше интеграционное объединение экономическое — Евразийский экономический союз, это БРИКС и так далее. У нас с соседями в целом очень добрые отношения. И ту же Турцию мы считаем нашим другом, а турецкий народ — дружественным нам народом, с которым мы, безусловно, будем выстраивать добрые, добрососедские отношения.

У нас есть проблемы с некоторыми политическими деятелями, поведение которых мы считаем неадекватным и соответствующим образом на это реагируем. Но мы работаем, как вы видите, спокойно, без всяких рывков. Уверен, такая линия реагирования на недружественные в отношении России действия, а реагировать обязательно надо, иначе на шею сядут и будут погонять — и такое уже в нашей истории было в новейшей истории, допустить возврата к этому невозможно, и мы этого не будем делать… Но при учете наших интересов, мы, конечно же, будем развивать отношения со всеми нашими партнерами. В том числе и с нашими соседями", — сказал Путин".

Напомним, ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз пока не намерен восстановливать отношения с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять