Политолог объяснила, почему будущий президент США будет демонстрировать жёсткость в отношении РФ

27 июля 2016, 21:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
Репутация России, которую с упоением лепила наша власть, такова, что "русский след" отныне будут искать во всех темных делишках на мировой сцене.

 / discred.ru

Исходя из опубликованной переписки Национального Комитета Демократической партии, аппарат Демократической партии манипулировал выборами в интересах Хиллари Клинтон.

Это был действительно шокирующий подарок к съезду демократов, который должен был вызвать у команды Хиллари бессонницу, пишет российский политолог, публицист Лилия Шевцова в Facebook.

видео дня

"Подозрение немедленно пало на Москву, которую обвинили в попытках вмешательства в ход американских выборов на стороне Трампа. Обама не исключает, что вмешательство России имело место. ФБР расследует дело. Независимые эксперты говорят, что нашли "русский след", — отметила она.

"Уже не важно, кто пытался нагадить Хиллари. Важно то, что репутация России, которую с упоением лепила наша власть, такова, что "русский след" отныне будут искать во всех темных делишках на мировой сцене — в политике, экономике, спорте", — считает политолог.

"Но если американцы действительно найдут подтверждение российского вмешательства в свой избирательный процесс, скандал будет трудно затушевать, и Вашингтон должен будет ответить. И зачем это Кремлю, который пытается найти выход из изоляции и вовсе не готов вступать в конфронтацию с Америкой?", — подчеркнула Шевцова.

"В любом случае, очевидно одно: будущий американский президент будет вынужден демонстрировать жёсткость в отношении России. Хиллари будет доказывать, что женщина-президент может быть "твердым орешком". А случившееся только укрепит ее недоверие (и враждебность?) в отношении Кремля. А Трамп уже сейчас пытается отмыться от имиджа "друга Путина" и доказать, что он ведет кампанию не на деньги близких к Кремлю людей, в чем его обвиняет пресса и что может ему навредить в борьбе за Белый Дом. Даже при его сумасбродстве он вряд ли захочет быть обвинённым в мягкости в отношении России.

Словом, за свою репутацию нам придется платить. И не только подозрительностью и враждебностью окружающего мира. Но и его готовностью к ответным гадостям - как акту возмездия либо справедливости", — добавила эксперт.

Напомним, ранее эксперт объяснил, почему избрание Трампа президентом США станет катастрофой для Украины и НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять