У Путина передумали: в Берлине не говорили о миссии ОБСЕ на границе Украины и России

24 октября 2016, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:21
Песков заявил, что  Путин лишь дал "потенциальное согласие".

Владимир Путин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на встрече в Берлине главы стран "нормандского формата"не обсуждали размещение вооруженной миссии ОБСЕ на неконтролируемом участке украино-российской границы.

По его словам, президент РФ Владимир Путин лишь дал "потенциальное согласие", пишет УНИАН.

видео дня

"Что касается некой силовой полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной, я хочу подчеркнуть — речь шла исключительно о табельном оружии, то на эвентуальную идею такой миссии, действительно, президент Путин отреагировал потенциальным согласием", — сказал Песков.

"Но дело в том, что это именно эвентуальные разговоры. Пока нет миссии и нет понимания ОБСЕ как эту миссию можно сформировать, где ее размещать и так далее. Об этом разговоры не велись и не могли вестись, поскольку это очень предметный разговор, который зависит от множества обстоятельств", — заявил он.

Песков отметил, что "в целом на потенциальную идею такой миссии при необходимости все согласились, но это пока не имеет конкретного наполнения".

Отвечая на уточняющий вопрос издания, согласится ли Москва на размещение вооруженной миссии ОБСЕ на неконтролируемом участке украино-российской границе, Песков сказал: "Пока никто не говорит о том, где такая миссия могла бы размещаться, она пока не существует".

Ранее Песков заявлял, что во время встречи лидеров "нормандского формата", Путин поддержал идею размещения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять