Путина хотят "слить", ему дана команда прощаться — эксперт

7 декабря 2016, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:22
В окружении Путина поняли — он уже проигранный персонаж.

Владимир Путин

Профессор Олег Панфилов считает, что президент России Владимир Путин заговорил о пенсиипотому, что перестал быть выгодным своему окружению, которое им управляет и ему дана команда прощаться.

Такое мнение журналист высказал в интервью "Обозревателю".

По его словам, последнее заявление Путина о том, что он мечтает успешно завершить карьеру и путешествовать является звоночком того, что его собираются "слить".

"Возможно, в его окружении люди, которые им управляют, а я давно убежден, что Путин это управляемая фигура, поняли — он уже проигранный персонаж. Его дальнейшее нахождение в Кремле как политика провоцирует продолжение политики Запада в отношении России: продление санкций, геополитическое противостояние и конфликт из США, который с приходом Трампа, конечно, не закончится", — отметил Панфилов.

Он также отметил, что для Путина президент США Дональд Трамп — фигура очень невыгодная.

"Трамп — фигура очень неудобная для Путина и это видно из списка кандидатов на ключевые посты в правительстве США. Некоторые уже названы конкретно. Например, новый глава Пентагона. Скорее всего, такие же "ястребы" будут назначены на главу ЦРУ и другие силовые структуры. Поэтому, думаю, что Путину была дана команда начинать прощаться", — подытожил Панфилов.

Напомним, российский оппозиционер Константин Боровой считает, что Путин никогда не откажется от власти, а его заявление о том, что он мечтает успешно завершить карьеру и начать путешествовать, является обычным вбросом.

А российский политолог Дмитрий Орешкин отмечает, что Путин не может завершить карьеру и тем более — после этого путешествовать, так как являясь человеком, который более всего на свете озабочен вопросами безопасности, он должен будет путешествовать с полком охраны.

Видео: obozrevatel.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять