Трамп приказал Тиллерсону востановить отношения с Россией

6 июня 2017, 12:37обновлено 3 августа 2018, 01:25
Трамп попросил Тиллерсона попробовать стабилизировать отношения с Россией и восстановить доверие.

Дональд Трамп.

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп попросил восстановить отношения с Россией и не допустить политической нестабильности в связи с расследованием возможных связей предвыборного штаба "республиканца" с россиянами.

Об этом заявил Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в столице Новой Зеландии городе Веллингтон, где он встретился с премьер-министром Биллом Инглиш во время короткого визита, сообщает Fox News со ссылкой на Associated Press, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, отношения с Россией находятся на низком уровне, и все более ухудшаются, и Трамп попросил его попробовать стабилизировать отношения и восстановить доверие.

Тиллерсон сказал, что он не может комментировать подробности расследования в отношении российского вмешательства в выборы, поскольку у него нет точных сведений. Он отметил, что Трамп сказал ему, что для него не должно быть препятствий для работы по улучшению отношений с РФ.

По словам Тиллерсона, Трамп совершенно четко сказал, что нужно работать над восстановлением связей в тех областях, в которых можно достичь прогресса.

Напомним, западные СМИ ранее писали, как Россия пыталась внедриться в предвыборную кампанию Трампа.

В конце декабря 2016-го экс-президент США Барак Обама подписал указ о введении новыхсанкций против России в связи с якобы осуществленными Москвой хакерскими атаками, которые могли повлиять на президентские выборы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять