Американский ракетный эсминец США James Williams вошел в Черное море, опубликованы фото

27 ноября 2017, 08:36обновлено 3 августа 2018, 01:27
В августе текущего года эсминец "Джеймс Уильямс" побывал в Балтийском море. 

26 ноября американский ракетный эсминец "Джеймс Уильямс" (USS James Williams DDG95) вошел в акваторию Черного моря.

Об этом сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через пролив Босфор, пишет Интерфакс.

видео дня

В настоящее время корабль Военно-Морских Сил США типа "Арли Берк", оснащенный 56 крылатыми ракетами "Томагавк", направляется в северном направлении вдоль западного побережья Черного моря.

В августе текущего года эсминец "Джеймс Уильямс" побывал в Балтийском море. Американский корабль, в частности, посетил Ригу.

"Джеймс Уильямс" зашел в Черноморье по пути из Красного моря, где в середине ноября он побывал с визитом в саудовском порту Джидда.


Как сообщалось, 19 ноября в акваторию Черного моря также вошел ракетный фрегат-"невидимка" ВМС Франции "Лафайет" (La Fayette).

Это уже не первый заход французского боевого корабля в Черное море. Последний раз он побывал там в марте текущего года. В ходе пребывания французский фрегат посетил румынский порт Констанца, а также принял участие в совместных с румынскими кораблями учениях. В марте 2015 года он посещал Одессу.

Напомним, 10-22 июля в Одесской области прошли морские учений Sea Breeze-2017, которых участвовали корабли, самолеты и подлодка стран НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять