Новая делегация из Германии собирается в аннексированный Крым

10 февраля 2018, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:28
Организатором поездки выступает немецкий политик, глава фракции "Левые".

 / Reuters

В аннексированный Россией Крым намерена приехать новая делегация из Германии. В ее состав входят представители партии "Левые".

Об этом сказал так называемый "заместитель председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, председатель крымской немецкой национально-культурной автономии" Юрий Гемпель, сообщают РИА Новости.

видео дня

"Ко мне пришел список кандидатов делегации, которая хочет участвовать в предстоящем Ялтинском международном экономическом форуме. Кроме того, их интересует возможность присутствия на выборах президента Российской Федерации, но этот вопрос нужно согласовывать на федеральном уровне", — сказал Гемпель.

Организатором поездки выступает немецкий политик, глава фракции "Левые" в парламенте города Квакенбрюк (земля Нижняя Саксония) Андреас Маурер.

Ранее недельный визит в оккупированный Крыму завершили депутаты региональных парламентов от правой партии "Альтернатива для Германии". Они выступили за отмену антироссийских санкций и заявили, что полуостров является частью России.

По фактувизита в аннексированный Россией Крым группы депутатов из Германиипрокуратура АРК открыла уголовное производство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять