Трамп поздравил Путина с переизбранием на пост президента

20 марта 2018, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:29
Разговор политиков был ориентирован на преодоление накопившихся проблем, рассказали в Кремле.

Владимир Путин и Дональд Трамп поговорили по телефону

В ходе телефонного разговора президент США Дональд Трамп поздравил президента РФ Владимира Путина с переизбранием на пост главы государства.

Разговор политиков носил конструктивный деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях, сообщает пресс-служба Кремля.

видео дня

Отмечается, что стороны подчеркнули важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений, проявили заинтересованность в активизации экономического сотрудничества.

"Обсуждались сирийская проблема и внутриукраинский кризис. С обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании", — заявили в пресс-службе.

Кроме того, лидеры выразили удовлетворение определённым снижением напряжённости вокруг Корейского полуострова и договорились о развитии дальнейших двусторонних контактов.

Отметим, что в соцсетях США высмеяли состоявшиеся переговоры Трампа и Путина.

Напомним, ранее в Белом доме не планировали поздравлять Путина с победой на выборах.

Президент Франции Эммануэль Макрон не поздравил Путина с победой и пожелал россиянам лучшей участи. Президент Франции пожелал российскому народу демократической, экономической и социальной модернизации страны.

Кроме того, в Евросоюзе отказались признать результаты выборов президента РФ в аннексированном Крыму. В ЕС призвали сообщить о нарушениях, зафиксированных международными наблюдателями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять