Трамп предупредил Путина, что выиграет гонку вооружений — западные СМИ

30 марта 2018, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:29
Президент США похвастался подписанием крупнейшего в истории США оборонного бюджета, узнали журналисты.

Дональд Трамп говорил с Владимиром Путиным о гонке вооружений, узнали западные СМИ

Президента США Дональда Трампа задело заявление главы РФ Владимира Путина о том, что в российском государстве появилось новое оружие, он заявил, что, в случае начала гонки вооружений, выиграет ее.

Лидер Штатов говорил с Путиным о гонке вооружений после того, как политика переизбрали на пост президента, пишет NBC News со ссылкой на данные двух американских чиновников.

видео дня

"Если вы хотите гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю", — процитировали собеседники главу США.

По словам одного из чиновников, Трамп также похвастался, что подписал оборонный бюджет американского государства в размере 700 млрд долларов, и он является крупнейшим в истории Штатов.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что таких фраз со стороны Трампа в ходе телефонного разговора не звучало.

"Нет, такая фраза не была сказана в ходе разговора, эти сообщения не соответствуют действительности, а что касается содержания разговора — мы делали сообщение по его результатам и сказали в этом сообщении всё, что считали необходимым", — цитирует Пескова RT.

Ранее Владимир Путин говорил, что в России "никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений", но власти уделят необходимое внимание дальнейшему укреплению обороноспособности страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять