"Нарушение международного права". Китай недоволен применением силы в Сирии

14 апреля 2018, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:29
Сирийский вопрос можно решить только политическим путем, полагают в китайском МИДе.

Китай выступает против применения силы в международных отношениях, отметила спикер МИД страны

Пресс-секретаря министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Хуа Чунинг заявила, что страна последовательно выступает против применения силы в международных отношениях.

Любые военные действия, которые обошли Совет Безопасности ООН, нарушают принципы и основные нормы международного права, рассказала спикер на пресс-конференции, пишет Reuters.

видео дня

По данным агентства, китайский МИД считает, что сирийский вопрос можно решить только политическим путем и призывает к полному, справедливому и объективному расследованию химических атак.

Читайте также:Удар по Сирии: все, что известно об атаке сил трех стран Запада

Напомним, вечером 13 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что вооруженные силы его страны, Великобритания и Франция нанесли точечные удары объектам в Сирии, связанным с химоружием. После них посол России в Штатах Анатолий Антонов пригрозил, что действия трех государств не останутся без последствий.

Ранее на экстренном заседании Совбеза ООН постоянный представитель США при Организации Никки Хейли сказала, что РФ виновна в использовании химического оружия в Сирии, в том числе во время химатаки в Думе. Дональд Трамп анонсировал ответные действия на атаку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять