В США из-за сальмонеллеза отзывают из торговых сетей 200 миллионов яиц

15 апреля 2018, 22:34обновлено 3 августа 2018, 01:29
В девяти штатах сообщают о вспышке инфекционного заболевания.

Яйца в США временно продавать запрещено

Частые случаи заболевания сальмонеллезом вынудили власти девяти штатов США пойти на крайние меры и отозвать из продажи в магазинах 200 миллионов куриных яиц.

В Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сообщили, что диагноз лабораторно подтвержден у 22 заболевших. Об этом сообщает CNN.

видео дня

Яйца изымут из продажи в Колорадо, Флориде, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Северной Каролине, Пенсильвании, Южной Каролине, Вирджинии, а также Западной Вирджинии. Экстренная мера коснется не только яиц, которые продают в магазинах, но и тех, которые подают в кафе, закусочных и ресторанах.

Напомним, сальмонеллез – это острая кишечная инфекция животных и человека, вызываемая бактериями сальмонеллами. Симптомы - повышенная температура, тошнота, рвота, боли в животе.

Как ранее сообщалось, в молокопродуктах одного из крупнейших производителей детского питания — французской компании Lactalis — нашли возбудителей сальмонеллеза, ее руководство решило отозвать с рынка в 83 странах мира более 12 млн пачек молочных смесей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять