В Измаиле шаурмой отравили 70 человек, из них 13 детей

21 июля 2016, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:20
Эксплуатация кафе прекращена.

 / iz.com.ua

В Измаиле Одесской области шаурмой отравились 70 человек, из них 13 детей.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

видео дня

Информация о происшествии зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

В то же время Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей отмечает, что речь идет о вспышке инфекционного заболевания сальмонеллез.

По результатам лабораторных исследований у 15 человек выделен возбудитель заболевания — Salmonella blegdam. Исследования продолжаются.

"В ходе проведения эпидрасследования в кафе "First Food" установлены следующие нарушения санитарного законодательства: отсутствие документов, подтверждающих безопасность и качество пищевых продуктов, несоблюдение условий хранения пищевых продуктов, отсутствие горячей проточной воды, отсутствие дезинфицирующих средств, нарушение правил личной гигиены и тому подобное", — сообщает пресс-служба учреждения.

Эксплуатация кафе прекращена.

Напомним, ранее сообщалось, что в Измаиле было введено чрезвычайное положение из-за вспышки кишечно-вирусной инфекции. Полиция открыла уголовное производство по факту массового заболевания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять