"Все в шоколаде": в Польше из грузовика на трассу вылилось 24 тонны шоколада. Фото, видео

9 мая 2018, 19:21обновлено 3 августа 2018, 01:30
Пожарники, которые занимаются его уборкой, даже специально проконсультировались с кондитерами.

9 мая на автотрассе между польскими городами Варшава и Познань из перевернувшейся фуры вытекло на дорогу 24 тонны жидкого шоколада.

Как сообщает телеканал TVN24, водитель цистерновоза врезался в барьер разделяющий полосы на автомагистрали по неизвестным причинам. Его госпитализировали со сломанной рукой, а для устранения последствий аварии вызвали сотрудников экстренных служб.

На данный момент движение по трассе перекрыто в обе стороны, из-за чего образовалась гигантская пробка.

На открытом воздухе жидкий шоколад быстро застывает, а это усложняет его уборку. Пожарники, которые занимаются его уборкой, даже специально проконсультировались с кондитерами.

"Мы связались с производителем шоколада. Вместе мы согласились с тем, что вам нужно использовать моечные машины под давлением, но это займет некоторое время. Холодный шоколад хуже снега", – рассказал бригадир пожарных Богдан Ковальски.

По его словам, водители до приезда спасателей продолжали движение по трассе и в результате развезли шоколад на несколько километров.

Напомним, в ночь на среду, 9 мая, в Киеве иномарка на встречке влетела в фуру, есть жертва. Авария случилась прошлой ночью в Дарницком районе столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять